• 28 мая 2019, вторник
  • Москва, 141534, Московская область, Солнечногорский район, д. Лыткино, 777

Образовательная встреча по теме «Психопатология очаговых поражений головного мозга»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1794 дня назад
28 мая 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
141534, Московская область, Солнечногорский район, д. Лыткино, 777

28 мая, в 16:00 в конференц-зале Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии, состоится первая образовательная встреча по теме «Психопатология очаговых поражений головного мозга» в цикле лекций «Психологические аспекты реабилитации пациентов с поражениями головного мозга».

Встреча пройдет в рамках школы родственников тяжелобольных пациентов, а в качестве лектора выступит научный сотрудник ФНКЦ РР, клинический психолог-психотерапевт, нейропсихолог, действующий член Профессиональной Психотерапевтической Лиги - Фрай Александра Владимировна. 

 «Любое серьезное заболевание кардинально меняет привычный образ жизни, психосоциальную адаптацию, самооценку и мотивацию человека. Так же это оказывает значительное влияние на жизненный уклад членов семьи больного, являясь при этом фактором семейного кризиса. Пациенты с поражениями головного мозга помимо неврологического дефицита, сталкиваются с рядом психологических проблем, которые преодолеть в одиночку они не в силах. Часто именно на родственников больного ложится бремя ухода и ответственности за близкого человека. Помимо всего прочего возникает чувство беспомощности, растерянности, страха, как у больного, так и у его родственников. Чтобы родственникам больных было легче справляться с возникающими проблемами, им необходима информация не только о медицинских аспектах реабилитации больного, но и о психологических аспектах, важнейшими из которых являются: восстановление высших психических функций и психосоциальная адаптация,» — прокомментировала Александра Фрай. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше